Как решить проблему проживания пенсионера МВД после окончания договора на служебную квартиру?
По решению суда выселить из квартиры меня не могут без предоставления другого жилья. Оформлять со мной договор соц найма тоже отказываются, что делать и как поступить в такой ситуации?
Продолжать проживать в квартире до выдачи другой. МОжно по суду потребовать регистрации по месту жительства.
Доброго вам времени суток. Вообще-то служебное жилье выдается только на время прохождения службы и по увольнению вы обязаны были его сдать. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте.
В соответствии с ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" право на выплату на приобретение жилья имеют сотрудники и пенсионеры МВД со стажем работы не менее 10 лет, вставшие на учет в установленном законом порядке.
Вы можете обратиться в суд с иском о выделении Вам жилья или ЕДВ.