Развод - возможность отказаться от доли в совместно приобретенном имуществе через нотариальное заверение
Разделить совместно нажитое имущество можно у нотариуса, заключить соглашение о разделе имущества. Суд обращаться не нужно.
Все имущество супругов нажитое совместно делиться в равных долях. В суд не обязательно обращаться. К нотариус обратитесь и составьте соглашение о разделе имущества.
Здравствуйте, Оксана! Можно обратиться к нотариусу и подписать Соглашение о разделе имущества.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Вчера была у нотариуса сказали если вы разведены только через суд. как это понимать?
Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями закона.
В данном случае нотариус не прав. Это Ваше право разделить имущество таким соглашением. К другому нотариусу обратитесь. Удачи Вам!