Азов, 15.11.2017, 08:43

Развод - возможность отказаться от доли в совместно приобретенном имуществе через нотариальное заверение

Вопрос №13463675 из г. Азов
опубликован 15.11.2017, 08:43
После развода как делится совместно нажитое имущество. Участок был куплен в браке. Можно ли написать отказную от своей доли и заверить это у нотариуса не обращаясь в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разделить совместно нажитое имущество можно у нотариуса, заключить соглашение о разделе имущества. Суд обращаться не нужно.

15.11.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Все имущество супругов нажитое совместно делиться в равных долях. В суд не обязательно обращаться. К нотариус обратитесь и составьте соглашение о разделе имущества.

15.11.2017, 08:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Оксана! Можно обратиться к нотариусу и подписать Соглашение о разделе имущества.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

15.11.2017, 09:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вчера была у нотариуса сказали если вы разведены только через суд. как это понимать?

15.11.2017, 09:00

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями закона.

15.11.2017, 09:02

В данном случае нотариус не прав. Это Ваше право разделить имущество таким соглашением. К другому нотариусу обратитесь. Удачи Вам!

15.11.2017, 09:05