Барнаул, 15.11.2017, 08:59

Меня интересует сроки сдачи дома и сколько по-закону застройщик может его переносить?

Вопрос №13463742 из г. Барнаул
опубликован 15.11.2017, 08:59
Меня интересует сроки сдачи дома и сколько по-закону застройщик может его переносить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Определяется это только условиями договора. Перенос вне условий договора - уже нарушение сроков исполнения обязательства, можно требовать неустойку

Всего доброго, желаю удачи!

15.11.2017, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Срок сдачи дома по ДДУ может быть продлен столько, сколько указано в самом ДДУ. Удачи Вам!

Здравствуйте! Срок сдачи дома по ДДУ может быть продлен столько, сколько указано в самом ДДУ. Удачи Вам!

15.11.2017, 09:02

По закону он не имеет право переносить срок сдачи дома, если срок уже нарушен то к нему можно применить финансовые санкции, на сколько переносит застройщик срок сдачи?

15.11.2017, 09:03

Смотрите условия договора, сроки должны быть прописаны в условиях договора. Перенос сроков может быть только по письменному согласованию между сторонами. Все остальное не законно.

15.11.2017, 09:07

Это указание в договоре не соответствует закону, главное чтобы не подписывали допсоглашение о переносе, подробнее написано Вам в личку.

15.11.2017, 09:23

Срок сдачи переносился уже 3 раза, в общей сложности на 1,5 года. В договоре указано, что может переносится из-за непреодолимой силы, т.е из-за несоблюдения ЦБ РФ своих обязательств.

15.11.2017, 09:10