Как вернуть собаку, отданную родственниками без согласия и без документов - советы
На днях была отдана моя собака моими родственниками без моего согласия. В итоге, я хочу вернуть ее, так как они забрали ее без Договора и доков
Как это сделать
Посоветуйте.
Добрый день.
Если строго по закону - необходимо предъявлять иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Но в случае, если Вам удастся найти взаимопонимание с сотрудниками правоохранительных органов, можно попробовать забрать собаку с их участием. Главное - иметь в наличии документы, подтверждающие, что вы хозяин собаки.
Добрый день! В данном случае собака относится к имуществу, нужно иметь хот какие то документы что это Ваша собака, а так можете, если есть документы. В судебном порядке истребовать ее из незаконного чужого владения.
Вы можете написать заявление в полицию, если после этого собаку не вернут, обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого владения.
На днях была отдана моя собака моими родственниками без моего согласия. В итоге, я хочу вернуть ее, так как они забрали ее без Договора и доковКак это сделать
Посоветуйте.
Можно написать заявление в полицию.
МОжно просто просить вернуть.
ИСк в суд об истребовании возможен, если у Вас есть доказательства, того что собака имелась и ее забрали или она находится у тех то и тех...