Строительный кооператив на грани банкротства - возможность проведения аудита и возврата средств
Добрый день!
Банкротство - это дополнительные и НЕМАЛЫЕ расходы для лица, которое обращается в суд с заявлением о признании кого-то банкротом.
Вам НЕ НАДО признавать кооператив банкротом.
Право собственности на незавершенку зарегистрировано.
Собственники вправе создать, например, ТСЖ, найти нового подрядчика и достроить дом.
Остались вопросы, можете позвонить.
Здравствуйте. Проведете аудит и что, средств то нет, зачем. Вам надо квартиру получить, найти средства, достроить и подключить к комуникациям. Создайте рабочую группу из нескольких человек и уточните недостающую сумму, сроки, возможность смены застройщика. Будьте готовы к увеличению суммы.
Марина Николаевна, что вам даст банкротство если у кооператива нет денег? Вам нужно было ЖСК создавать и достраивать на средства дольщиков!