Требование школы - заполнение бумаги с личными данными ребенка и согласие на обработку третьим лицам - законно?

Со школы ребенок принес бумагу, которую должен заполнить родитель, в которой надо указать ФИО, телефон, адрес прописки, адрес проживания, а также паспортные данные, и согласие на обработку третьим лицам и якобы эту бумагу передадут в Мэрию города. Законно ли это? Также пояснили, что не согласие не примут.

Лучший ответ

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, не законно.

ВАШИМИ ПЕРСОНАЛЬНЫМИ ДАННЫМИ - распоряжаетесь только ВЫ - ИМЕЕТЕ ПРАВО отказаться

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Доброго вам времени суток. Для начала хотя бы попытайтесь узнать для чего это. Кому попало не нужно раздавать персональные данные. Удачи вам и всего наилучшего.