Законно ли кредитной организации навязывать страхование жизни при покупке транспортного средства?
Добрый день. От страховки можете отказаться в течение пяти дней с момента заключения договора направив в страховую компанию соответствующее заявление. Однако, для начала внимательно прочтите кредитный договор, сейчас большинство банков включат в него условие о том, что в случае отказа от страховки увеличивается процентная ставка.
Вернуть ее возможно и без суда, если направить в банк мотивированное заявление с правовым обоснованием. И если 5 дней с момента оформления не прошло.
Здравствуйте. В течение 5 дней с момента заключения договора страхования вы вправе расторгнуть этот договор. Только смотрите, Скорее всего в договоре есть пункт о том, что если вы Расторгаете договор страхования, то процент по кредиту может быть увеличен.