Омск, 15.11.2017, 10:49

Ещё такой вопрос. Если я не прописана в кВ и не проживаю могут ли судебные приставы забрать там что либо?

Вопрос №13464356 из г. Омск
опубликован 15.11.2017, 10:49
Ещё такой вопрос. Если я не прописана в кВ и не проживаю могут ли судебные приставы забрать там что либо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно в таком случае не могут приставы приходить в такое жилье для совершения испол. Действий

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.11.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Судебные приставы могут лишь обратить взыскание на имущество должника. Если докажете что это не Ваше имущество, приставы его не арестуют.

15.11.2017, 10:50

Здравствуйте если эта квартира принадлежит вам на праве собственности то прописка ваша то мне нужно приставы имеют право прийти туда и описать и реализовать всё имущество в квартире кроме единственного жилья.

15.11.2017, 10:50

Валерия, доброе время суток!

Так а в чем тогда переживания? Если Вы по данному адресу не проживаете и не прописаны, то приставы не могут даже выйти в адрес, не говоря уже о наложении ареста на имущество.

НО, если данная недвижимость у Вас в собственности, то имеют полное право.

Удачи Вам и всего хорошего!

15.11.2017, 10:52

Доброго вам времени суток. Если у вас есть доля в собственности в этой квартире, то приставы могут туда наведываться совершенно спокойно. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 10:54

Добрый день.

Могут. Но есть перечень имущества на которое не может быть наложен арест.

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

15.11.2017, 11:26

Просто раньше я жила с родителями и была у них прописана! Сейчас выписалась но по данным устарелым в паспорте прописка у родителей! Могут ли присевы прийти к родителям?

15.11.2017, 10:56

Доброго вам времени суток. В данном случае вашим родителям достаточно получить в паспортном столе свежую форму 9 и предъявить приставам. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 10:59

Если данные только в паспорте, вряд ли, хотя непонятно, почему там не стоит штамп о выписке. Имущество родителей за Ваши долги не заберут, достаточно предъявить правоустанавливающие документы.

15.11.2017, 11:00

Доброго времени суток! Если вы уже сняты с регистрационного учета по данному адресу, то вашим родителям нужно взять справку в РРЦ о лицах зарегистрированных в этом жилом помещении и в случае, если заявятся приставы предъявить им эту справку. Всего хорошего!

15.11.2017, 11:00

Валерия!

Родители вправе вообще дверь никому не открывать.

И что значит устаревшие данные... Саднбные приставы делают запросы в Органы регистрации граждан, поэтому в них будут реальные сведения о Вашей прописки.

Удачи Вам и всего хорошего!

15.11.2017, 11:00

Приставы могут придти к родителям, есть есть способ обезопасить их движимое Имущество находящееся в квартире от наложения ареста. У них должны быть документы на Имущество находящееся в квартире чтобы не возникло подозрение что имущество ваше. Если документы на технику и прочее имущество не сохранились пишите подскажу что сделать.

15.11.2017, 11:02

Судебные приставы должны сделать запрос в отдел миграции МВД и у них будут точные сведения о вашей регистрации.

Даже если придут, то родители имеют право их не впускать.

15.11.2017, 11:31