Купил квартиру после развода и собирается продать в два раза дешевле - проблемы с разделом имущества?
Ирина, сложно предположить истинную причину такой сделки, не зная всех обстоятельств. В любом случае о рисках оспаривания я вам написал. Ваша тактика защиты в случае спора - добросовестный приобретатель.
Вы вправе подать иск о разделе совместно нажитого имущества в установленном законом порядке, все имущество нажитое в браке делится 50 на 50
☼ Здравствуйте,
не понятен ваш вопрос, что ваш бывший муж покупал после развода, вас совершенно никак не касается
Желаю Вам удачи и всех благ!
Юристы! Как Вы считаете, какие запросить у Покупателя документы? 1. Заявление-Согласие от сына 18 лет о том, что он уведомлен и не против продажи отцом этой квартиры-нотариально заверен; 2. копия паспорта сына о прописке; 3.Свид-во о разводе; 4. Свид-во о смерти? Заранее, спасибо. С уважением, Ирина.
Уважаемые, Юристы! Как Вы считаете, какие запросить у Покупателя документы? 1. Заявление-Согласие от сына 18 лет о том, что он уведомлен и не против продажи отцом этой квартиры-нотариально заверен; 2. копия паспорта сына о прописке; 3.Свид-во о разводе; 4. Свид-во о смерти? Заранее, спасибо. С уважением, Ирина.
Можете запросить любые документы, Ваше право.