Владивосток, 15.11.2017, 11:05

Проблемы в семейных отношениях - как защитить свои права при разделе недвижимости?

Вопрос №13464453 из г. Владивосток
опубликован 15.11.2017, 11:05
Мы живем в поселке вместе дом поставили, переписала на его отца договор о купли продажи. Из за этого муж когда ссоримся начинает из дома выгонять, оскорблять, унижать при детях, достало ухожу с 3 мя детьми жить в свою деревню, там новый дом построила по программе, грозиться что отсудит часть дома. Он в доме остается и еще хочет чтоб я и дети ни с чем осталися. Может так сделать, отсудить дом в деревне 7× 8 м 2?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если дом строился супругами в браке, то это заведомо общее имущество супругов, его можно поделить по 1/2

Всего доброго, желаю удачи!

15.11.2017, 11:07

1/2 не поняла, еще первый дом строили потом переписала на его отца, этот дом тоже можно поделить?

15.11.2017, 11:10

Добрый день. Тот дом, что оформлен на его отца Вам поделить не удастся он принадлежит отцу. А второй дом в случае раздела имущества будет поделен пополам.

15.11.2017, 11:14

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет. Это имущество принадлежит отцу, соответственно, разделу между супругами не подлежит

Всего доброго, желаю удачи!

15.11.2017, 11:20