Конфликт между бабушкой и матерью - кто будет владеть домом?
Бабушка переписала на меня дом, но там живет мама (у них очень плохие отношения, не общаются, я тоже) мама говорит, что отсудит у меня дом, так как там живёт и делает ремонт. Может ли она отсудить?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Само по себе проживание не влечет возникновение права собственности на дом. Мама может взыскать только документально подтвержденные расходы на ремонт дома.