Может ли био-бабушка оформить опеку над 2-х летней внучкой, лишенной родительских прав, если девочка уже под опекой другой семьи?
Здравствуйте, скажите может ли био-бабушка оформить на себя опеку над 2-х летней внучкой если ей самой 67 лет, дочь алкоголичка лишена род. прав, проживают в одном городе, девочка на данный момент находиться под опекой в другой семье уже 6 месяцев, полностью адаптировалась и мы как приемные родители сильно привязались к ней, неужели у нас могут её забрать и отдать био-бабушке? Что нам делать как бороться за уже нашего ребенка?
Здравствуйте. Бабушка является кровным родственником внучки, но возможно, ребёнка оставят в семье, так как будут учитывать и возраст бабушки и состояние здоровья и наличии жилплощади.