Москва, 15.11.2017, 11:50

Какие действия можно предпринять после отказа в уменьшении судебных издержек в нашу пользу?

Вопрос №13464548 из г. Москва
опубликован 15.11.2017, 11:50
Подали частную жалобу на уменьшение судебных издержек. Иск удовлетворён частично, но не на 50/50. Больше в нашу пользу. Просили ввиду тяжелого материального положения уменьшить. Нам отказали. Что ещё можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки выплаты. Если частную жалобу не удовлетворили, о более ничего не сделаете.

Удачи вам и всего наилучшего

15.11.2017, 11:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго вам времени суток. К Сожалению если вам отказали, то ничего уже не поделать. Придется платить. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 11:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Если на основании частной жалобы размер судебных издержек был уменьшен, то сделать их еще меньше не получится. Проигравшая сторона обязана выигравшей стороне возместить все судебные расходы, судом они могут быть уменьшены.

15.11.2017, 11:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Обжалуйте решение, может еще снизят. Потом обращайтесь о рассрочке и если откажут тоже обжалуйте. Таким образом пройдет более 6 месяцев.

15.11.2017, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Ничего. У вас нет ни одной причины, чтобы вам что-то уменьшали. Отсутствие денег или их недостаточное количество - это не форс-, мажор. Такие дела.

15.11.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Можно сначала попросить отсрочку на полгода, например. А потом рассрочку?

15.11.2017, 11:53

Доброго вам времени суток. Вам же уже отказали в рассрочке. Придется платить в таком случае. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 11:55

Здравствуйте. На мой взгляд - рассрочки и отсрочки - это лишние телодвижения - лист поступит приставам, будете выплачивать посильными суммами.

15.11.2017, 11:56