Досрочно выплатил кредит в Сбербанке и получил отказ в возврате страховки - возможно ли получить ее через суд?
Добрый день. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос требуется знать условия договора. Законом установлено, что при расторжении договора страхования страховая премия возврату не подлежит если иное не указано в договоре. В договоре зачастую указано, что при досрочно погашении кредита выгодоприобретателем вместо банка становится застрахованный.
Доброго вам времени суток. К Сожалению Вам вернуть страховку только если вы Докажите что она была навязана, в суде. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте. Нужно смотреть договор страхования, но вообще Вам должны были сделать перерасчет и вернуть часть страховой премии.
Здравствуйте уважаемый пользователь! Нужно ознакомится с договором. Там должен быть пункт о расторжении договора. Всего вам доброго и удачи, с уважением Ю. В. Лихограй.