Продажа комнаты с использованием материнского капитала - возможна ли продажа с наличным расчетом без изменения разрешения опеки?

Вопрос №13464766 из г. Пенза
опубликован 15.11.2017, 11:58
Я продаю комнату на общей кухне, в свое время купила ее на мат. капитал. Теперь у меня был покупатель тоже с мат. капиталом, разрешение у органов опеки мы взяли, там написано с последуийщим перечислением денег на счета детей, случилось так что сделка сорвалась, и мне пришлось срочно искать другого покупателя, нашла но у покупателя наличный расчет, теперь вопрос - можно ли продать этому покупателю не переделывая разрешение в органах опеки? Все равно деньги поступят на счета детей просто немного быстрей пройдет сделка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно получить новое распоряжение, так как распоряжение могло быть принято с учетом стоимости по договору купли-продажи по первой сделке.

15.11.2017, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, а если сумма продажи не изменилась, такая же как и по первой сделки?!

15.11.2017, 12:04

Если сумма продажи не изменилась, а также в распоряжении нет указания на проведение первой сделки купли-продажи, то можете предоставить прежнее распоряжение в Росреестр. Нужно смотреть содержание распоряжения, так как Росреестр может приостановить.

15.11.2017, 12:08

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских