Сложная ситуация с пропиской - что можно сделать для подруги?
Уважаемая Наталья!
К сожалению, Вашей подруге сложно помочь....Она утратила право получения жилья как ребенок-сирота при выходе из детского дома (интерната)...Юридически считается обеспеченной жилой площадью.....
Она имеет право пользования квартирой по месту регистрации (прописки) и, если её не пускают в квартиру, то она может обратиться в суд с иском о вселении и обязании не чинить препятствия в пользовании жилым помещением...
надо срочно обратиться к адвокату и далее в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании квартиры.
Так же лишенного родправ родителя можно снять с регучета и выселить если он неблагополучно воздействует на детей в квартире.