Краснодар, 15.11.2017, 13:23

При получении кредита, я могу отказаться от страховки и получить деньги назад?

Вопрос №13465291 из г. Краснодар
опубликован 15.11.2017, 13:23
При получении кредита, я могу отказаться от страховки и получить деньги назад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Как правило, страховка во всех банках стандартна, но Вы можете отказаться от данной услуги! Всего хорошего Вам!

15.11.2017, 13:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте, да, в принципе есть возможности в некоторых случаях течение пяти дней с момента заключения договора страхования написать заявление в страховую вернуть сумму. Ссылаетесь на указание банка России. Противном случае обжалуйте отказ на основании статьи три гражданского процессуального кодекса.

15.11.2017, 13:23

Добрый день!

Вы можете в течение 5 дней обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

15.11.2017, 13:28

Кредит деньги брал мне. Перечислили в ВТБ 24 и удерживают страховку. Говорят заявление не принимают. Они могут отказать?

15.11.2017, 13:26

Добрый день!

Вы можете в течение 5 дней обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

15.11.2017, 13:28

Добрый день, Максим. Заявление на возврат Вам страховой премии, должно быть подано в течении 5 дней с момента ее уплаты. Это общее правило. Более детальные условия возврата расписаны в Договоре на страхования, в полисе на страхование, а так же правилах страхования. Перед обращением в банк, необходимо их внимательно изучить!

Желаю удачи!

15.11.2017, 13:29