Ростов-на-Дону, 15.11.2017, 13:38

Возможно ли заработать льготную пенсию, работая на 0,5 ставки в частной клинике перед льготным возрастом?

Вопрос №13465378 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.11.2017, 13:38
Устраиваюсь на постоянную работу в частную клинику, до льготной пенсии осталось пол года. Меня берут на 0,5 ставки. Смогу ли я заработать льготный пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В льготный стаж входит работа в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, при работе не менее, чем на полную ставку.

15.11.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток

К сожалению работы на пол ставки недостаточно, чтобы у вас шёл льготный стаж, нужно минимум работать На 0,75 ставки, а лучше на полную

Удачи Вам. Анна Титова.

15.11.2017, 13:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Обратитесь за консультацией непосредственно в ПФР, насколько я знаю, работа на 0,5 в 2-х клиниках может быть зачтена как работа полный рабочий день и организационно-правовая форма значения не имеет. Необходимо наличие лицензии.

15.11.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Даже работая оперирующим хирургом?

15.11.2017, 13:48

Доброго времени суток

Должность не имеет значения, любые льготные профессии, чтобы шел стаж, нужно работать на полную ставку

Удачи Вам. Анна Титова.

15.11.2017, 13:49

Добрый день Юрий, даже работая оперирующим хирургом необходимо работать на полную ставку, чтобы стаж засчитали на досрочную пенсию, оперирующим врачам стаж засчитывается год за полтора, а ставка должна быть полная.

15.11.2017, 13:51

---Здравствуйте, нужна платная консультация обратитесь к любому юристу.

4. В стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости (далее именуется - стаж), засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня, если иное не предусмотрено настоящими Правилами или иными нормативными правовыми актами, при условии уплаты за эти периоды страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.11.2017, 13:52

Добрый день. По организационной форме, указанной в Уставе, это должно быть УЧРЕЖДЕНИЕ, а не ООО или ЗАО.

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации считает заслуживающими внимания и доводы кассационной жалобы о том, что отсутствует подтверждение льготного характера работы ЖЖЖЖЖЖ сведениями ее индивидуального персонифицированного учета, а также о том, что согласно имеющимся в материалах дела учредительным документам санаторий "Сестрорецкий курорт" никогда не имел организационно-правовой формы учреждения, что исключает возможность для досрочного назначения медицинским работникам этого санатория трудовой пенсии по старости в связи с лечебной деятельностью, так как право на назначение такой пенсии в соответствии с постановлением Совета Министров РСФСР от 6 сентября 1991 г. N 464, постановлениями Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1999 г. N 1066 и от 29 октября 2002 г. N 781 и исходя из разъяснений, данных в пункте 17 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11 декабря 2012 г. N 30 "О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии", предоставляется только работникам учреждений здравоохранения.

15.11.2017, 13:59