Возможно ли заработать льготную пенсию, работая на 0,5 ставки в частной клинике перед льготным возрастом?

Устраиваюсь на постоянную работу в частную клинику, до льготной пенсии осталось пол года. Меня берут на 0,5 ставки. Смогу ли я заработать льготный пенсию?
Лучший ответ

Добрый день. В льготный стаж входит работа в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, при работе не менее, чем на полную ставку.

Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток

К сожалению работы на пол ставки недостаточно, чтобы у вас шёл льготный стаж, нужно минимум работать На 0,75 ставки, а лучше на полную

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Обратитесь за консультацией непосредственно в ПФР, насколько я знаю, работа на 0,5 в 2-х клиниках может быть зачтена как работа полный рабочий день и организационно-правовая форма значения не имеет. Необходимо наличие лицензии.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Даже работая оперирующим хирургом?

Доброго времени суток

Должность не имеет значения, любые льготные профессии, чтобы шел стаж, нужно работать на полную ставку

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день Юрий, даже работая оперирующим хирургом необходимо работать на полную ставку, чтобы стаж засчитали на досрочную пенсию, оперирующим врачам стаж засчитывается год за полтора, а ставка должна быть полная.