Работодатель применяет наказание в связи с кражей на строительном объекте, а что означают пределы ТК РФ?
Я работаю сторожем на строительном обьекте. График работы сутки через сутки. Ночью в мою смену произошла кража имущества. По вине моей халатности, просто не видел момент кражи. Так как территория и имущество не ограждено и имеет свободный доступ в районе квадрата 1 км на 1 км.В договоре прописано: Работник обязан. Нести материальную ответственность за ущерб причиненный имуществу
Работодателя, работников и третьих лиц в пределах, установленных Трудовым кодексом РФ,а также в иных случаях, в том числе предусмотренных настоящим договором. Какое наказание работодатель имеет право применить, и что означает, пределы ТК РФ?
За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами ст. 241 ТК РФ.
ТК РФ Статья 241. Пределы материальной ответственности работникаПутеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 241 ТК РФ
За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.