Оплата пособий при рождении ребёнка в случае развода и неоплата алиментов
Здравствуйте. Пособия и алименты между собой никак не связаны, развод на право получения пособий так же не влияет. Обращайтесь за пособием на работу или в соц защиту, если не трудоустроены официально, за алиментами - в суд.
если брак расторгнут, единовременное пособие получает тот родитель, с которым остается ребенок. И справки от второго родителя представлять не нужно - потребуется лишь предъявить свидетельство о расторжении брака. Кроме того, понадобится документ, подтверждающий, что ребенок проживает совместно с тем из родителей, кто обратился за пособием.
Источник: http://ppt.ru/news/105329
Удачи Вам, всего доброго!
Здравствуйте Инга!
В этом случае о пособиях даже мечтать не стоит. Нужна справка от пристава о наличии задолженности, иначе будет отказ.