Нижний Новгород, 15.11.2017, 14:32

Возможность распределения налогового вычета между супругами при покупке квартиры - когда подавать заявление и как вернуть остаток?

Вопрос №13465706 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.11.2017, 14:32
Квартира куплена в браке с мужем в 2012 г., оформлена на него. До 2014 г. он получал возврат из Налоговой по ней, после 2014 г. не работает официально, осталось вернуть 100 000 руб. Можно ли сейчас подать заявление о распределении имущест. Налог. Вычета между супругами, чтобы я сама вернула оставшиеся 100 000 руб? Или данное заявление в Налоговую надо было подавать при покупке квартиры сразу? Сейчас уже поздно это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вам необходимо обратиться в Налоговую инспекцию по месту вашего проживания с заявлением. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 15:03

Данное заявление о распределении имущественного вычета необходимо было подавать когда была подана первая декларация по возврату налога.

15.11.2017, 14:48

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае, к сожалению, уже поздно подавать такое заявление

Всего доброго, желаю удачи!

15.11.2017, 14:57

Можно подать и сейчас. Обратитесь в налоговую инспекцию по месту жительства. Спасибо за обращение на наш сайт и удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

15.11.2017, 14:58

А когда его нужно было подавать?

15.11.2017, 14:59

Я же вам уже отвечал на ваш вопрос, что соглашение о распределении имущественного вычета подается при первичном предоставление налоговой декларации на вычет.

15.11.2017, 16:18