Нижний Новгород, 15.11.2017, 14:38

Пенсионеры Гагинского района Нижегородской области оказались в затруднительной ситуации - огромные счета за неиспользуемую землю вызывают панику среди бабушек и дедушек

Вопрос №13465757 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.11.2017, 14:38
В Гагинском районе Нижегородской области сельские жители (а это в основной массе пенсионеры) получили огромные счета из налоговой инспекции за землю, которая была получена ими много лет назад при распаде колхозов, но не использовалась длительное время, является бесхозной. При пенсии в 9000 рублей бабушка-пенсионерка должна заплатить 7000 рублей налога. Началась настоящая паника и ажиотаж. Администрациям местным и районным об этом известно. Как помочь пенсионерам? Какой выход из ситуации? Надо ли оплачивать квитанции за "воздух"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В такой ситуации бабушкам остается только писать возражение в Налоговую инспекцию. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 16:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток! Уважаемая Галина, Вы не одни кому пришли такие вычеты, пишите возражение в налоговую инспекцию! Всего хорошего Вам!

15.11.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В данном случае нужно отстаивать свою позицию, обращайтесь в налоговую, лучше с возражениями на личный прием к руководству.

15.11.2017, 16:39

Подскажите, пожалуйста, как грамотнее составить такое возражение?

15.11.2017, 16:17

Доброго вам времени суток. Какой-то определенной конкретной формы не существует. Нужно писать в свободной форме, естественно соблюдая деловой оборот. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 16:18

Уважаемая Галина, в налоговой инспекции Вам подскажут, пишите возражение о том что не согласны с насчитанной суммой. Пусть разбираются! Успехов!

15.11.2017, 16:18

А это вам не поможет. Это делается с целью пополнения бюджета. Поэтому у нас в области данную землю уже начали изымать, кто получил паи от колхоза и не используют. Поэтому либо платите, либо продавайте, пока не изъяли.

15.11.2017, 16:19

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Укажите все обстоятельства произошедшего, так же нужны ссылки на нормативно-правовыми акты.

Спасибо за выбор нашего сайта!

15.11.2017, 16:20

В данном случае все это можно изложить своими словами, лучше, если возражения будут коллективными и подать их на личном приеме.

15.11.2017, 16:41