Как обеспечить прохождение суда по вступлению в наследство при отсутствии одного из наследников

Здравствуйте. У нас назначен суд по вступлению в наследство, но один из наследников живёт далеко и приехать не может. Он отказывается от своей доли наследства. Что нужно сделать что бы суд прошёл в его отсутствие?
Лучший ответ

Ему необходимо направить в суд письменные заявление о рассмотрении дела в его отсутствие, в заявлении указать о его отношении к иску.

Спасибо за ответ!

---Здравствуйте, он может выдать доверенность одному из наследников. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Он может прислать в суд заявление о том, чтобы рассмотрение дела прошло без его участия и прислать отзыв на исковое заявление. Или прислать нотариальную доверенность на одного из вас на право представления интересов.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Этому наследнику стоит направить в суд заявление о рассмотрении дела в его отсутствие и в этом же заявлении выразить свою позицию по делу

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, в таком случае он может направить по почте письменный отзыв, в котором изложить свое виденье дела и рассмотреть дело в его отсутствие.

Статья 167 ГПК РФ

Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

Выражаю признательность за помощь.