Возможно ли устранение недостатков на фасаде дома за счет застройщика после окончания гарантийного срока?
Здравствуйте. В приемке выполненных работ могла участвовать управляющая компания, либо члены Совета дома. В 2015 году Закон "Об участии в долевом строительстве" существовал, но это не лишает Вас прав обращаться по Закону о защите прав потребителей. С документами по делу рекомендую обратиться к адвокату очно, так как вопрос требует детального изучения.
Распространятся я ли на работы, проведенные в 2012 году подрядной организацией Застройщика, 5-ти гарантийный срок, установленный п.4 ст.29 Закона о ЗПП?
Да, если гарантийный срок действительно установлен. В этом случае потребуется строительная экспертиза, которая докажет не качественность работ Застройщика.