Москва, 15.11.2017, 16:08

Где берут справку многодетная мама о тяжелом материальном положение... кто выдает.. МФЦ или соцзащита.

Вопрос №13466059 из г. Чебоксары
опубликован 15.11.2017, 16:08
Где берут справку многодетная мама о тяжолом материальном положение... кто выдает.. МФЦ или соц защита.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Соц Защита и Мфц немвыдают такие справки. Для признания вас малоимущей и получения дополнительных льгот и Субсидий на этом основании вам нужно обратиться в органы Соц защиты. Они вам выдадут список необходимых документов. В последующем собрав документы по списку вы идёте в Мфц и пишите заявления на соостветствующие субсидии и льготы для малоимущих и многодетных (а именно, предусмотрены законом: льготы на получение путевки в садик, компенсация оплаты коммунальных платежей, пособие на детей). Справка о размере заработной платы берется у работодателя за 6 месяцев.

15.11.2017, 16:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

---Здравствуйте, таких справок в природе не существует и их никто не выдаёт. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.11.2017, 16:11
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае обратитесь в орган соц. защиты населения

Всего доброго, желаю удачи!

15.11.2017, 16:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

Вам нужна справка о признании малоимущими, для этого надо представить сведения о доходах и справку о составе семьи либо в УСЗН, либо в МФЦ. разницы нет.

15.11.2017, 16:11
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! Малообеспеченными семьями занимается социальная защита населения. Конечно сначала надо обращаться к ним. У них есть субсидии для помощи малообеспеченным семьям.

15.11.2017, 16:12
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! Выдает отдел социальной защиты, но данный отдел можете быть расположен в МФЦ, МФЦ это скажем так как служба одного окна, которые объединяет гос учреждения, для удобства граждан.

15.11.2017, 16:12

Здравствуйте! Многофункциональный центр тут совсем не причем, справку о тяжелом материальном положении никто Вам не выдаст. Вас могут признать малоимущей для этого надо обратиться в отдел соцзащиты.

15.11.2017, 16:16

Доброго вам времени суток. В Данном случае справку выдает отдел социальной защиты многофункционального центра. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 15:15

Выдача справки о признании гражданина (семьи) малоимущим (малоимущей) и нуждающимся (нуждающейся) в государственной социальной помощи и иных видах социальной поддержки производится в органах соц. защиты.

18.11.2017, 15:23

В Регионах малоимущим семьям не чем не помогают... не льгот нет и т д молчат соц защита.. Одной справки нет из-за ето отказывают принимать документы.. И самое главное многие одинокие мало имущие мамы семьи папы идут в суд.. Чтоб добиться своих льгот и т.д.И нет не какого результатов..

18.11.2017, 15:13

Добрый день, уважаемый посетитель!

Неправомерный заведомо отказ можно и в суд обжаловать в таком случае

Всего доброго, желаю удачи!

18.11.2017, 15:14

Доброго вам времени суток. По отказам в суд. В Данном случае справку выдает отдел социальной защиты многофункционального центра. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 15:15