Нижний Новгород, 15.11.2017, 15:39

Суд обязал выплачивать долг с процентами - какие возможности на снижение задолженности?

Вопрос №13466061 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.11.2017, 15:39
Не платил в миг организации по фин. затруднениям был суд без моего присутсвия... суд обязал выплачивать в полном объеме с процентами каторые нагорели сам в поиске работы есть какие не то возможности на снижение долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, практика изменилась, пишите заявление о пересмотре по новым обстоятельствам, необходимо ссылаться на определение ВС РФ. Суть - повышенные договорные проценты должны быть взысканные только за период, на который выдавали заем, а не за все время просрочки.

15.11.2017, 15:51

Здравствуйте!

Есть возможность отменить судебный приказ в течение 10 дней с момента его получения и тогда исполнительное производство будет прекращено.

15.11.2017, 15:40

Доброго вам времени суток. Если имело место быть вынесение судебного приказа, Вы можете его отменить в течение 10 суток с момента получения приказа на руки. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 15:48

Что для этого нужно сделать что бы исполнительное производство было прекращено?

15.11.2017, 15:44

Получайте судебный приказ у мирового судьи по месту регистрации если еще не получили и пишите возражение на его отмену. Главное уложиться в срок - 10 дней.

15.11.2017, 15:48

Доброго вам времени суток. Суд выносит постановление и вы это постановление относите судебным приставам. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 15:49

Добрый день! Но погасить долг, только так, либо же обратиться за рассрочкой можете в силу ст. 37 ФЗ об исполнительном производстве, а так приставы будут исполнять решение суда.

15.11.2017, 15:49

Добрый день, уважаемый посетитель!

Погасить задолженность. Или вообще не платить. Если пристав не обнаружит имущества или доходов, на которые возможно обращение взыскания, исполнительное производство будет прекращено

Всего доброго, желаю удачи!

15.11.2017, 15:50