Может ли муниципальный служащий открыть счет в Райфайзенбанке согласно Федеральному закону от 7 мая 2013 г. N 79-ФЗ?
Здравствуйте
Если муниципальный служащий занимает должность главы городского округа, главы муниципального района, главы иного муниципального образования, исполняющего полномочия главы местной администрации, главы местной администрации, он не может открывать счета в иностранных банках (финансовая организация, созданная по законодательству иностранного государства и имеющая местонахождение в иностранном государстве). Также не могут открывать счета в иностранных банках депутаты муниципальных районов и городских округов
Удачи Вам.
Райфайзенбанк является иностранным банком? Если лицензия ему выдана Цетробанком РФ и осуществляет он свою деятельность в рамках российского законодательства, местонахождение: г. Москва.. т.д. В законе сказано "...в иностранных банках, расположенных за пределами! Территории Российской Федерации.
Банк, разумеется, иностранный, австрийский. Деятельность его филиалов и отделений на территории РФ регулируется национальным законодательством, безусловно. Впрочем, любой иностранный банк может действовать в РФ на основании лицензии, выданной ЦБ по адресу российского филиала. Иначе, у нас, в принципе, иностранных банков быть не могло бы.