Запрет на открытие и хранение счетов в зарубежных банках не распространяется на депутатов на освобожденной основе?
Здравствуйте!
я простой депутат на освобожденной основе
Обычно так называют депутатов, которые имеют основное место работы в представительном органе. Вы именно к такой категории относитесь?
Либо вы относитесь к депутатам, осуществляющим полномочия без отрыва от основной деятельности, то есть основная работа у вас в другой организации?
Здравствуйте. Поясните, что по Вашему означает я
простой депутат на освобожденной основе? в рассматриваемом Федеральном законе есть понятие освобождение и оно в совсем другом смысле рассматривается.
Без отрыва от основного места работы.
В таком случае вы верно понимаете положения Федерального закона № 79-ФЗ - на вас он не распространяется, так как вы не исполняете полномочия на постоянной основе и не замещаете должность в представительном органе.
1.1) депутатам представительных органов муниципальных районов и городских округов, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, депутатам, замещающим должности в представительных органах муниципальных районов и городских округов;