Как оспорить кадастровую оценку дома.
Добрый день! Это можно сделать в судебном порядке, если считаете что она необоснованна, то можете подать исковое заявление об оспаривании стоимости.
Здравствуйте. Нужно обратиться в Росреестр о необходимости изменения кадастровой стоимости (если считаете что она не верная). В случае отказа, получить его письменно и обжаловать кадастровую стоимость в судебном порядке.
---Здравствуйте, получите оценочную стоимость и обжалуйте её в суде, в течении 3 месяцев. Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению
[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218]
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день. Кадастровая стоимость может быть оспорена в административном порядке при обращении в комиссию либо в судебном порядке, на основании экспертного заключения об определении рыночной стоимости на дату установления кадастровой стоимости.