Краснодар, 15.11.2017, 16:06

Шаги для быстрого получения гражданства России и отказа от украинского гражданства - руководство для жителей Крыма, прописанных в ДНР

Вопрос №13466204 из г. Краснодар
опубликован 15.11.2017, 16:06
Расскажите пожалуйста пошагово как отказаться от Украинского гражданства для быстрого получения гражданства России? Или другой быстрый способ.. Проживаю В Крыму, прописана в ДНР, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В соответствии с Законом, который начал действовать с 1 сентября 2017 года. Если Вы имеете основания для признания НРЯ. то Вы можете получить ВНЖ или гражданство РФ в упрощенном режиме. Вам нужно обратиться к нотари усу и у него заверить в 2-х экземплярах отказ от гражданства Украины. Один отказ Вы отправляете по почте в Посольство Украины в РФ.Второй экз. и почтовую квитанцию Вам нужно буде тпредоставить в миграционную службу РФ.Удачи и добра!

15.11.2017, 16:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если нет оснований по статье 14 закона "О гражданстве", быстро вряд ли получится. Разве что, если будете признаны носителем Русского языка. Вам нужно подать соответствующее заявление в ОВМ МВД

Всего доброго, желаю удачи!

15.11.2017, 16:07

Сейчас это сделать очень просто, процедура отказа от украинского гражданства значительно упрощена

Для этого надо зайти к любому нотариусу на территории России. Оформить нотариально заверенное заявление об отказе от украинского гражданства и направить его в посольство Украины заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении

Копию заявления также нотариально заверенную и почтовые документы представить в УФМС.

15.11.2017, 16:07

Добрый день! В данном случае помимо отказа от гражданства нужны основания, упрощенный порядок у Вас или общий, а так нужно обратиться в Посольство Украины, можно отправить отказ по почте. А так гражданство получается в порядке ст. 13-14 ФЗ о гражданстве РФ.

15.11.2017, 16:08

Доброго вам времени суток. Ваш отказ от украинского гражданства никак не ускорит получение вами российского гражданства. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 16:11

Что делать после того как будет отослано письмо?

15.11.2017, 16:10

Доброго вам времени суток. Ждать. Ваш отказ от украинского гражданства никак не ускорит получение вами российского гражданства. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 16:12

Надежда, ждать ответа. Теперь не нужно. Вполне достаточно того, что Вы нотариально заверенный отказ отправили в посольство Украины и отдали в миграционную службу. Дальше вам нужно сдать документы на ВНЖ или на гражданство. Удачи и добра!

15.11.2017, 16:15

В соответствии с изменениями от 29 июля в ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ" ждать теперь не надо.

К сожалению, не все юристы знают об этих изменениях

Достаточно представить в УФМС копию заявления об отказе и почтовые документы. Более ничего не надо.

15.11.2017, 17:28