Как действовать, если собственник, наследовавший долю в квартире, не оформил документы?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
НЕТ, можете не ждать - НАПИШИТЕ ей предложение о покупке - не купит - можете продавать дальше
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Добрый день. Вы должны предложить купить второму собственнику, однако она им еще не является. Можете подождать пока она оформит, однако не обязаны этого делать. Лучше обратиться к нотариусу, во избежание спорной ситуации.
Здравствуйте. Нет, Вам не нужно ждать оформления ею документов - направляйте ей письмо с предложением выкупить такую то долю в такой-то квартире, за такую - то стоимость. После этого можете продавать ее третьим лицам, но имейте в виду, все сделки с долями в настоящее время оформляются только через нотариуса.
Здравствуйте! Так как собственность считается с момента регистрации, то фактически собственника нет, поэтому можете продавать, так как по формальным основаниям Вам некого уведомлять.