Какая процедура для мамы двух детей, чей папа исчез 16 сентября 2015 года и неофициально признан отцом, включает в себя необходимые действия и документы?
Доброго вам времени суток. Через год необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении безвестно отсутствующим. Через 5 лет можно признать умершим, через суд. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! Вам надо обращаться в федеральный (районный/ городской) суд с заявлением в порядке особо производства и признавать его пропавшим без вести, а через 5 лет - уже умершим.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нужно через год признавать безвестно отсутствующим в судебном порядке. Через 5 лет - признавать умершим
Всего доброго, желаю удачи!
Алиментов от государства не существует. Есть пенсия по потери кормильца в том числе. Гражданского брака не существует. Признавайте его умершим и обращайтесь в собес.