Москва, 15.11.2017, 16:49

Как снять машину с учета ГБдд после отказа полиции в возбуждении дела о ее угоне?

Вопрос №13466456 из г. Москва
опубликован 15.11.2017, 16:49
Мы подали заявление на угон машины. Конкретным человеком... но полиция не возбудила дело... машина в угоне не числиться.. Скоро два года.. Что делать,. нужно ли снимать ее с учета ГБдд и как это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы подали заявление на угон машины. Конкретным человеком... но полиция не возбудила дело... машина в угоне не числиться.. Скоро два года.. Что делать,. нужно ли снимать ее с учета ГБдд и как это сделать.

Снимайте, конечно, в любом случае. Пишите жалобы на отказ в возбуждении уг дела. Материал надо найти старый.

15.11.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае в прокуратуру подайте жалобу по факту противоправного бездействия полиции. Регистрацию ТС надо прекратить

Всего доброго, желаю удачи!

15.11.2017, 16:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Обратитесь в ГИБДД и снимайте с учета автомобиль. От собственника достаточно паспорта на снятие с учета. Всего хорошего.

15.11.2017, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! В таком случае для начала Вам нужно обратиться в отделение ГИБДД с заявлением о снятии транспортного средства с регистрационного учета.

15.11.2017, 16:54

Доброго вам времени суток. Если автомобиль не числится в угоне, а вы подавали заявление, в таком случае обращайтесь в прокуратуру. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 16:54

Здравствуйте, Любовь!

Есть ли у Вас на руках постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

Нужно обжаловать такое постановление.

15.11.2017, 17:30
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Снимать авто с учета - обязательно. Хоть налоги не будете платить.

Однако, бездействие полиции более, чем странное.

Получите постановление об отказе в возбуждении уг.дела, обжалуйте.

15.11.2017, 20:56

Постановление есть... известен и человек. Который угнал машину.. он и является бывшим сотрудником полиции.. вот они и отказали..

15.11.2017, 20:47

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Так обжалуйте в суд отказ - статья 125 Уголовно-процессуального кодекса РФ

Всего доброго, желаю удачи!

15.11.2017, 20:52