Судебный спор о наследстве в Украине - Как защитить свои права и доказать законность претензий
Здравствуйте, Надежда, полагаю у Вашего старшего брата нет достаточных оснований, чтобы лишать Вас в судебном порядке права наследования по закону, то есть признать Вас недостойными наследования. Среди таких оснований должны быть существенные - совершение умышленных действия против наследодателя или других наследников с целью присвоения всего наследственного имущества или долей. Также существует основание - уклонение наследника от обязательств или бездействие наследников по отношению к наследодателю, если последний нетрудоспособен, болен, требует ухода. В этом случае речь идет о невыплате назначенных судом алиментов или невыполнении функций официального опекуна.[u][/u]
Удачи Вам.
Добрый вечер, можете проконсультировать по этому же вопросы суд состоялся 22.12.17 и наследство разделено поровну на всех наследников, но брат подал на апелляцию, законно ли это, можно ли написать апеляционую жалобу, чтобы отказали в апеляцции, так как мы гражданини Украины и находимся в Азербайджане пол года, и суд назначен на апрель тоесть первичный суд 22.12.17 и трёх месячный срок пройдёт, подскажите как действовать в этой ситуации и какой возможен итог?