Донецк, 26.02.2018, 02:06

Сестры из Украины лишены наследства в Азербайджане - история и перспективы судебного разбирательства

Вопрос №13918694 из г. Донецк
опубликован 26.02.2018, 02:06
Я проживаю на территории Украины с сестрой, в Баку умер отец, завещания не было, мы приехали и подали у нотариуса заявление на наследство, хотя это сложно было сделать так как старшиц брат, спрятал все документы. Теперь мы узнали, что старший брат подал на нас в суд о лишении права на наследство из-за того что мы не находились в стране (он указал, что меня не было 40 лет, а сёстры 20 лет) хотя мы приезжали поочереди раз в 2-3 года или отец ездил к нам, и о том что он ухаживал и хоронили отца, но это тоже не так так как с ним проживала гражданская жена и была прописана, она может подтвердить это в суде. Ещё перед смертью отец собрал родственником и сказал им последнюю волю, либо старший брат продаёт свой дом и делит деньги на нас, а сам живёт в отцовском, , так как старшему брату его дом купили родители, либо мы отцовский дом продаем с сестрой попалам, родственники могут подтвердить это в суде. Суд состоялся 22.12.17 и наследство разделено поровну на всех наследников, но брат подал на апелляцию, законно ли это, можно ли написать апеляционую жалобу, чтобы отказали в апеляцции, так как мы гражданини Украины и находимся в Азербайджане пол года, и суд назначен на апрель тоесть первичный суд 22.12.17 и трёх месячный срок пройдёт, подскажите как действовать в этой ситуации и какой возможен итог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемая Надежда

Вам надо обратиться к юристу для составления возражения на апеляционную жалобу и подать в суд ее заказным письмом

Удачи вам и вашим близким.

26.02.2018, 08:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый вечер, а через какой срок возможен апелляционный суд после первичного суда.

26.02.2018, 22:54

Добрый день уважаемая Надежда.

В течении месяца с дня вынесения или составления полного решения суда.Удачи вам и вашим близким.

26.02.2018, 23:43