Срок действия доверенности составляет два месяца, выдана 4.10.17 г. Является ли она действительной на 4.12.17 г? Как рассчитать конечную дату действия доверенности?
Доверенность выдана 4.10.17 г сроком на два месяца. Вопрос: 4.12.17 доверенность действительна? Как рассчитать конечную дату действия доверенности?
Доброго вам времени суток. В таком случае получается что 4 декабря доверенность еще действительна. Удачи вам и всего наилучшего.
ГК РФ Статья 186. Срок доверенности
1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.
2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.