Согласно Гражданскому Кодексу срок доверенности не может превышать 3-х лет.
Уважаемая Елена! Если иных нарушений нет, то доверенность будет действительна в течение 3 лет, а затем прекратит действие. С уважением, Дмитрий Константинович.
Если установленный в доверенности срок превышает три года, это не влечет ее недействительность. Доверенность в этом случае считается выданной на три года. Здесь, по существу, имеет место недействительность части сделки (ст. 180 ГК). Эта часть заключается в выдаче доверенности на тот срок, на который указанный в доверенности срок ее действия превышает три года. Остальная часть сделки, т.е. доверенность на три года, продолжает действовать.