Тейково, 15.11.2017, 17:25

Обжалование штрафа за отсутствие цветографической схемы и информации о водителе на автомобиле для такси

Вопрос №13466636 из г. Тейково
опубликован 15.11.2017, 17:25
Приветствую! Сотрудник мади выписал штраф на меня за отсутствие цветографической схемы на авто и фонаря такси по ст. 11.14.1 часть 3 - 3000 руб. и отсутствие информации о водителе на торпеде ТС по ст. 11.14.1 част 1 - 1000 руб. На самом деле машину арендовал в организации для собственных нужд и деятельность такси не осуществлял! Хотя лицензия такси на арендованное авто имеется. Вопросы: 1. Срок рассмотрения прошел 8 дней, штраф в базе гибдд на меня есть, без скидок - можно ли обжаловать. Так как в обоих протоколах я указал свое не согласие и деятельность такси не вел.? 2. Получит ли автоматом штраф организация, у которой я арендовал авто соответственно 30000 и 50000 руб. Суммы что указаны в этих статьях.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Автоматом никто ничего не получит, если постановление вынесено в отношении Вас, значит штраф должны заплатить именно Вы, обжаловать нужно срочно, если не согласны, потому что срок с момента получения постановления - 10 дней.

Если в отношении организации не были составлены протоколы и постановления, значит организация не привлечена к ответственности.

16.11.2017, 02:10
Оценка автора вопроса:
Очень помогли, спасибо

Доброго времени суток!

Конечно же Вы можете обжаловать вынесенное в отношение Вас постановление в течение 10 суток со дня его вынесения вышестоящему должностному лицу или в суд.

Что касается организации, у которой Вы арендовали авто, то "автоматом" она в любом случае штраф не получит. Штраф - это вид административного наказания, он накладывается только на виновное лицо при совершении им административного правонарушения.

15.11.2017, 17:32
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо!

Доп вопрос.

Мне сумму штрафов можно обжаловать только в суде? Или можно прийти в мади по указанному адресу?

Штраф/протокол мне выписали 25.10.17, а пометка с датой и адресом рассмотрения стояла к 10:00 утра 07.11.17.

Я не смог подойти к данному времени так как отсутствовал в Москве а сам я из другого города.

Вы пишите 10 дней на обжалование - это от какой даты?

К 6 им по указанному адресу стоит ли идти?

Если вариант только через суд, то я лучше оплачу их и забуду как страшный сон.?

15.11.2017, 18:02

Да, постановление по делу об административном правонарушении Вы можете обжаловать в суд либо в вышестоящую организацию мади, в течение 10 суток с момента вынесения постановления по делу об административном правонарушении. Получите постановление и можете обжаловать. Хотя вряд ли будет толк, честно сказать, скорее лучше оплатить и забыть.)

15.11.2017, 18:29

Вы можете оплатить и забыть, либо обжаловать в суде, в мади обжаловать бесполезно, только пропустите срок обжалования. 10 дней с момента получения постановления.

16.11.2017, 02:12