Возможно ли выписать штраф, если предписание о снятии знака проезд воспрещён есть, но знак ещё не убрали?
Если предписание о снятии знака проезд воспрещён есть, но знак ещё не убрали, может ли автоинспектор выписать штраф, если я проехала за этот знак.
Доброго времени суток! Откуда вам известно о таком предписании, пока дорожный знак стоит, значит запрет, предусмотренный правилами нужно выполнять, всего хорошего!
Здравствуйте, спасибо что обратились на наш сайт за помощью. В данной ситуации вы будете оштрафованы за нарушение знака. Данные о предписаниях на снятие знака не публикуются, соответственно в момент нарушения правил предполагается, что вы не можете знать о таком предписании. Нарушение фиксируется по факту.
А сам автоинспектор сообщил об этом.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Увы - если знак еще установлен, нужно соблюдать, в ином случае привлекут к административной ответственности
Всего доброго, желаю удачи!