Ветерану боевых действий отказывают в медицинской помощи из-за отсутствия специального аппарата - что делать?
Здравтвуйте, надо понимать к какой категории относится операция, входит ли она в стандарт оказания медицинской помощи ОМС и яаляется ли она жизненно-необходимой или возможно консервативное лечение. Говорить можно только изучив медицинскую документацию.
[quote][/quote] Статья 11. Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи
1. Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.