Я продаю дом (получил в наследство) (отец умер 2.5 года назад). Должен ли я заплатить налог с продажи дома?
Доброго вам времени суток. Если стоимость дома менее 1000000 рублей в таком случае уплачивать налог вам не требуется. Удачи вам и всего наилучшего.
Моя знакомая продает дом за 600 тыс. А покупатели просят указать в договоре 990 тыс. Может ли она пойти на такое?
Здравствуйте.
Не совсем понятно для чего это нужно покупателям? Вашей же знакомой советую указать в договоре ту сумму, за которую она продаёт дом.
Здравствуйте! Нет, лучше не делать этого. Если по какой-то причине договор купли-продажи будет расторгнут, то ей придется возвращать 990 000 р., а не 600 000 р.