Пермь, 15.11.2017, 18:56

Каков максимальный срок от даты приёма жалобы Конституционным судом до даты судебного заседания?

Вопрос №13467146 из г. Пермь
опубликован 15.11.2017, 18:56
Каков максимальный срок от даты приёма жалобы Конституционным судом до даты судебного заседания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! По закону максимальный срок составляет три месяца, после чего должны принять документы и рассматривать

Федеральный конституционный закон от 21.07.1994 N 1-ФКЗ (ред. от 28.12.2016) "О Конституционном Суде Российской Федерации"

Статья 42. Принятие обращения к рассмотрению

Решение по вопросу о принятии обращения к рассмотрению принимается Конституционным Судом Российской Федерации в заседании не позднее трех месяцев с момента регистрации обращения.

15.11.2017, 18:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго Времени суток!

СУдебное заседание может быть и не назначено - если судья, рассматривавший жалобу признает ее не премлимой

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

15.11.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
конечно же вопрос подразумевал случай принятия жалобы к рассмотрению

Доброго вам времени суток. А Вы сами-то уверены что вашу жалобу будет рассматривать конституционный суд, потому что у Конституционного суда другие цели и задачи. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 19:05
Оценка автора вопроса:
не просил задавать вопрос мне

По истечение трёх месяцев в случае принятия жалобы к рассмотрению ещё какое максимальное количество месяцев до судебного заседания?

15.11.2017, 19:03

Добрый день! Там немного иная процедура, по сути сроки могут быть разные, но как правило, и год и более может быть при полном рассмотрении, если жалобу будет передана. А так же зависит от очереди.

15.11.2017, 19:16