Вологда, 15.11.2017, 19:27

Образовательное учреждение предлагает приобрести удостоверение о повышении квалификации - есть ли гарантия его действительности?

Вопрос №13467277 из г. Вологда
опубликован 15.11.2017, 19:27
Образовательное учреждение, имеющее лицензию, предлагает буквально купить удостоверение о повышении квалификации. Заключается договор, оплата на указанный б/с, но обучение формально. Действительно ли такое удостоверение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Дело в том что такое удостоверение будет обычной бумажкой не имеющей никакой силы. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 20:20

Добрый день! Но формально оно действительно, ведь по документам, Вы прошли все обучение, и по сути выдано оно законно, но если вдруг такие факты вскроются, то будут уже вопросы конечно.

15.11.2017, 19:30

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Да, такое удостоверение будет являться действительным в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

15.11.2017, 19:38

Каковы возможные правовые последствия?

15.11.2017, 20:18

Доброго вам времени суток. Дело в том что такое удостоверение будет обычной бумажкой не имеющей никакой силы. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 20:20

Но в данном случае уголовной ответственности не будет. Поскольку опять же по сути организация имеет лицензию, и само удостоверение действительно, это по закону если. А так могут уже аннулировать если узнают, но не более того.

15.11.2017, 20:23

Доброго времени суток! Не будет правовых последствий, если удостоверение о повышении квалификации выдано образовательным учреждением, имеющим лицензию, просто вы фактически свою квалификацию не повышали, не сможете например пройти очередную аттестацию, всего хорошего!

15.11.2017, 20:24