Как правильно составить заявление о страховом случае при разбитом телефоне, если в договоре исключено покрытие падения?

Вопрос №13467324 из г. Красноярск
опубликован 15.11.2017, 19:27

Застраховали телефон в Росгосстрах. Когда страховали говорили что каско. Телефон разбит. Прочитав договор падение не страховой случай. Как правильно написать заявление чтоб не отказали?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, выберите иной страховой случай, для которого характерны такие повреждения, и который указан в,вашем договоре страхования.

Удачи вам и всего наилучшего

15.11.2017, 19:28

Добрый день! Нужно изучить условия Вашего договора, что там вообще указано про страховой случай, какой перечень, вот из этого перечня и выбрать что-нибудь наиболее вероятное.

15.11.2017, 19:28

Если случай не страховой то едва ли что-то поможет...

Вы можете обратиться с Заявлением в свободной письменной форме (2 экземпляра) в Росгосстрах, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

15.11.2017, 19:29

Доброго вам времени суток. Вам нужно было изначально когда вы подписывали договор Прочитать все страховые случаи. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 19:36

Почитала отзывы. Все случаи не страховые. Всем отказ

15.11.2017, 19:30
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, выберите иной страховой случай, для которого характерны такие повреждения, и который указан в,вашем договоре страхования.

Удачи вам и всего наилучшего

15.11.2017, 19:28

Если случай не страховой то едва ли что-то поможет...

Вы можете обратиться с Заявлением в свободной письменной форме (2 экземпляра) в Росгосстрах, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

15.11.2017, 19:31

Ну так, нужно смотреть детально, все страховые стараются отказать, поэтому есть право обжаловать отказ в судебном порядке, побороться все равно можно.

15.11.2017, 19:33

Доброго времени суток! Поищите страхового агента среди своих знакомых, он поможет сформулировать заявление так, чтобы случай признали страховым.

15.11.2017, 19:35

Добрый вечер. При добровольном страховании все условия договора страхования обговариваются сугубо в индивидуальном порядке. Случайное падение страховым случаем ни у кого не является. Вам откажут.

15.11.2017, 19:35

Доброго времени суток! Страховые компании практически всем отказывают в выплате страхового возмещения, поэтому взыскать страховку сможете только в судебном порядке, всего хорошего!

15.11.2017, 19:36

Доброго вам времени суток. Вам нужно было изначально когда вы подписывали договор Прочитать все страховые случаи. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 19:36