Ростов-на-Дону, 15.11.2017, 19:50

Препятствия при получении справки из ЖЭКа на получение земельного участка и вступлении в наследство - как действовать?

Вопрос №13467407 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.11.2017, 19:50
Здравствуйте. Мне не дают справку из жэка на получение земельного участка из за долгов по квартире. Собственником я не являюсь. Так же не могу взять справки чтоб вступить в наследство. Тянется это 7 лет. подскажите как поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам не имеют право отказать в выдаче данной справки, при отказе, можете обратиться с жалобой в органы прокуратуры, пусть разбираются в данной ситуации, и принимают меры. Либо же по запросу нотариуса, обязаны так же предоставить.

15.11.2017, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток! Попросите нотариусу направить запросы самостоятельно. Так вам будет проще получить наследство. Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

15.11.2017, 19:52

Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть все документы тогда и принимать решение как и что делать.

17.11.2017, 13:30

Мне не дают справку из жэка с паспортного стола на получение земельного участка из за долгов по квартире. В квартире я прописана. Собственником не являюсь. Длится это 7 лет.

15.11.2017, 20:02

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Это незаконно, в данном случае обратитесь с жалобой в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

15.11.2017, 20:02

Наличие задолженности по коммунальным услугам не может быть законным основанием для отказа в выдаче справки. Пожалуйтесь в прокуратуру.

15.11.2017, 20:03

В данном случае как уже коллеги ответили выше, это нарушение, для начала, чтобы сэкономить время, попросите нотариуса отправить запрос, если результата не будет, то жалобу в прокуратуру, и пусть с ними разбираются, думаю после этого все дадут.

15.11.2017, 20:07