Незаконное соглашение и требования УК - почему должны платить собственники?
Если собственниками помещений в доме не выбран способ управления то в соответствии с Жилищным кодексом РФ
Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.
Очевидно с Вашим многоквартирным домом так и случилось. Поинтересуйтесь либо в Администрации МР "Печора", либо в новой управляющей организации, Вам должны дать ответ в срок не более 30 дней. В случае, если Вам ответ не предоставят обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте. На вопрос "Почему" - юристы, чаще всего, не могут дать ответы. Потому что эти действия юристы не совершали.
Что касается законности, то не видя документов, оценить эту законность невозможно. Рекомендую направить жалобы в прокуратуру и Роспотребнадзор.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Доброе утро, Александр! Естественно, что за поставляемые услуги необходимо платить, но уверенности, что именно этому предприятию и по этим реквизитам, которые вам принесли - нет. Если считают, что вы им должны и именно в этой сумме - пусть заключают договора и доказывают обоснованность таких начислений.
Я узнавал, мне дали копию соглашения. И объяснили что это не УК а подрядная организация и они имеют право работать без лицензии, это организации даже нет на ГИС ЖКХ.
Здравствуйте. Александр, ничего другого мы Вам не ответим. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и Роспотребнадзор. У этих организаций есть полномочия на проверку любых документов: соглашений, контрактов и т.п.. А мы как это сделаем?