Неполученные алименты после самоубийства - возможность получения компенсации от государства?
Мой муж был злостным неплательщиком алиментов. Задолженность составляля несколько сот тысяч рублей. Затем он покончил жизнь самоубийством. Ребёнок так ничего из долга не получил. В последствии была назначена пенсия по утере кормильца. В настоящее время ребёнку уже 20 лет. Можно ли рассчитывать на какие-либо выплаты от государства за неоплаченные долги по алиментам?
Доброго времени суток! Государство не отвечает по долгам злостных алиментщиков. Можно получать пенсию по потере кормильца пока ребенок учится.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Увы - нет. Только пенсия по потере кормильца. Если ребенок учится очно - можно получать пенсию до конца обучения, но не более, чем до 23 лет
Всего доброго, желаю удачи!
Добрый день! Нет, государство не отвечает по долгам по алиментам, государство в данном случае предоставило пенсию по потери кормильца, по закону к сожалению больше ничего не положено.