Екатеринбург, 15.11.2017, 20:23

Вопросы оформления заявления на увольнение без указания даты увольнения и обязанности работодателя уволить через две недели при нахождении работника на больничном

Вопрос №13467687 из г. Екатеринбург
опубликован 15.11.2017, 20:23
Может ли работник написать заявление на увольнение, не указывая дату увольнения, а только дату написания? Обязаны ли уволить через две недели, даже если работник на больничном?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Может только дату написания, в силу ст. 80 ТК РФ, через 2 недели должны уволить, на больничном так же могут уволить, если по инициативе работника, но больничный полностью оплатят.

15.11.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго вам времени суток. Работник не обязан указывать дату увольнения. Работнику главное указать дату написания заявления. В последний день нужно явится за трудовой. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Сотрудника находящегося на больничном могут уволить только по инициативе самого рабочего. Всего хорошего Вам!

15.11.2017, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Оплатят ли 100% остаток после даты увольнения больничный?

15.11.2017, 20:29

Добрый день! Да, конечно, если есть больничный то его оплатят в полном объеме, даже если часть его уже будет после увольнения. Обязаны по закону.

15.11.2017, 20:32

Доброго времени суток! Да конечно оплатят больничный после увольнения даже Вы можете принести сдать его без проблем! Здоровья Вам!

15.11.2017, 20:33

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034