Могут ли судебные приставы заблокировать счёт и снять деньги в счет моих долгов при продаже единственного жилья и переводе денежных средств на счет третьего лица?

Долги по кредитам, приличная сумма,3000000 р, единственное жильё безобременения и ареста, есть покупатель с ипотекой, его банк дал добро на покупку квартиры, хочу денежные средства с продажи, перевести на счёт левого лица. Вопрос: могут ли судебные приставы отследить сделку и заблокировать счёт,снять деньги, итд, левого лица, в счёт моих долгов. Спасибо, жду ответа!

Лучший ответ

Здравствуйте! Если в отношении Вас уже возбуждено исполнительное производство, конечно, приставы могут наложить арест и обратить взыскание на денежные средства на любых ваших счетах.

Я,имел ввиду, перевод средств на чужой р/счёт.

Михаил, доброго времени суток. Приставы вправе накладывать арест только на имущество должника, на счета в том числе, никто там не отслеживает чужие р/с.

Доброго времени суток! Приставы не могут отслеживать движение денежных средств на чужих счетах, только должника, всего хорошего!

Михаил, судебные приставы вправе обратить взыскание только на средства, находящиеся на счетах должника, чужие счета отслеживать они не будут.