Пермь, 15.11.2017, 21:35

Могут ли судебные приставы заблокировать счёт и снять деньги в счет моих долгов при продаже единственного жилья и переводе денежных средств на счет третьего лица?

Вопрос №13468008 из г. Пермь
опубликован 15.11.2017, 21:35
Долги по кредитам, приличная сумма,3000000 р, единственное жильё безобременения и ареста, есть покупатель с ипотекой, его банк дал добро на покупку квартиры, хочу денежные средства с продажи, перевести на счёт левого лица. Вопрос: могут ли судебные приставы отследить сделку и заблокировать счёт,снять деньги, итд, левого лица, в счёт моих долгов. Спасибо, жду ответа!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если в отношении Вас уже возбуждено исполнительное производство, конечно, приставы могут наложить арест и обратить взыскание на денежные средства на любых ваших счетах.

15.11.2017, 21:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я,имел ввиду, перевод средств на чужой р/счёт.

15.11.2017, 22:05

Михаил, доброго времени суток. Приставы вправе накладывать арест только на имущество должника, на счета в том числе, никто там не отслеживает чужие р/с.

15.11.2017, 22:08

Доброго времени суток! Приставы не могут отслеживать движение денежных средств на чужих счетах, только должника, всего хорошего!

15.11.2017, 22:16

Михаил, судебные приставы вправе обратить взыскание только на средства, находящиеся на счетах должника, чужие счета отслеживать они не будут.

15.11.2017, 22:31