Продажа квартиры с обременением (ипотекой) - как провести сделку без наличия средств для погашения задолженности покупателем?
Я хочу продать квартиру с обременением (в ипотеке). Мой банк дал мне добро на продажу. Нашелся покупотель тоже с ипотекой, но другого банка. Наличных средств для погашения моего остатка по задолженности покупатель не имеет. Вопрос - как провести такую сделку? Есть подобная практика, может существуют какие либо схемы?
Добрый день! Обсудите в Вашем банке вопрос проведения расчетов путем покрытого аккредитива и предоставления банку права списания денежных средств с Вашего счета суммы остатка задолженности по кредиту.
Нужно надлежащим образом составлять договор.
Юридические грамотно составляйте договор